Применение монолитного поликарбоната и его свойства

Выбор качественного поликарбоната

В современном строительстве часто пользуются легким монолитным поликарбонатом, свойствами которого восхищаются потребители уже не одно десятилетие. Этот материал имеет уникальные характеристики. Это обстоятельство делает обширными области его применения. Его используют для покрытия теплиц в качестве кровли, заборов. Монолитный поликарбонат все чаще используется в остеклении оконных рам и алюминиевых дверей, требующих прозрачного наполнения, потому что характеристики, имеющиеся у пластика, превосходят привычное всем стекло по многим параметрам.

По своему весу он легче, чем стекло, и от этого вся оконная конструкция получает меньше нагрузок, что увеличивает срок эксплуатации оконных рам. Способность этого пластика пропускать лучи света очень высока и равняется 91%. Ее можно уменьшить, используя тонировку, через которую лучи не смогут проникать так активно, и листы станут пропускать меньшее количество света.

Читайте также:

Как происходит сборка теплицы из поликарбоната.

Каким может быть размер теплицы из поликарбната.

Монолитный поликарбонат очень стоек к перепадам температур, перегреву и переохлаждению. Он не лопается, когда днем температуры положительны, а ночью отрицательны, и сохраняет свои первоначальные свойства длительное время. Благодаря этим свойствам он востребован в производствах, связанных с большими перепадами температуры, в местах с суровым климатом.

У него высокая химическая стойкость, и он нейтрален по отношению ко многим активным химическим соединениям: краскам, растворителям, лакам. Поликарбонат имеет уникальную способность противодействовать огню с помощью самостоятельного затухания.

Помещение, остекленное поликарбонатом, сохраняет тепло намного больше, чем то, в котором использовалось обычное стекло. Ко всем перечисленным качествам следует добавить, что разбить поликарбонат невозможно. Он не лопается от ударов, а поглощает их.

Перечисленные свойства указывают, что этот материал устойчив к ударам и к резкой смене температур. При установке он способен заменить стекло, и его использование спасает от вандалов и воров, которые бьют окна для развлечения или для того, чтобы проникнуть внутрь помещения.

По прочности и прозрачности материала поликарбонат не имеет аналогов, которые бы конкурировали с ним. Это пластик, обладающий уникальными характеристиками, позволяющими использовать его в городском строительстве и сельском хозяйстве.

Оцените статью
Добавить комментарий